Page 85 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 85

166
            FranzarolI, gIorgIo
            sono state trovate delle lenzuola 1995
            Illustrazione originale con note di stampa a matita, pubblicato ne Il Nuovo Male n.0/1/2, ottobre 1995
            Al verso schizzo preparatorio, firmato al recto in basso a destra.
            Matita, china e acquerello su carta.
            21,00 x 29,70 cm
            € 80

                                                                                                             167
                                                                                               FranzarolI, gIorgIo
                                                                                             lei era l’unico in Italia 1995
                                                                 Illustrazione originale con note di stampa a matita, pubblicato ne Il
                                                                                        Nuovo Male n.0/1/2, ottobre 1995.
                                                                                          Firma al recto in basso a destra.
                                                                                                    21,00 x 29,70 cm
                                                                                                            € 80

                                                                                 Il Male & Frigidaire, original comics  83
   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90