Page 88 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 88
172 173
sCozzarI, FIlIppo sCozzarI, FIlIppo
nelle nostre forze armate 1995 Vignette e cultura. Il pelo della Modotti 1995
Illustrazione originale, con note di stampa a matita, Illustrazione originale, con note di stampa a matita,
pubblicata ne Il Nuovo Male n.0/3/4, novembre 1995. pubblicata ne Il Nuovo Male n.0/3/4, novembre 1995.
China e acquerello su carta. Firmata al recto in basso a destra.
Ottimo stato. China e acquerello su carta
20,00 x 15,00 cm Buono stato.
15,00 x 11,50 cm
€ 80
€ 80
86 Il male & FrIgIdaIre, tavole orIgInalI