Page 88 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 88

172                                                173
            sCozzarI, FIlIppo                                  sCozzarI, FIlIppo
            nelle nostre forze armate 1995                     Vignette e cultura. Il pelo della Modotti 1995
            Illustrazione originale, con note di stampa a matita,   Illustrazione originale, con note di stampa a matita,
            pubblicata ne Il Nuovo Male n.0/3/4, novembre 1995.  pubblicata ne Il Nuovo Male n.0/3/4, novembre 1995.
            China e acquerello su carta.                       Firmata al recto in basso a destra.
            Ottimo stato.                                      China e acquerello su carta
            20,00 x 15,00 cm                                   Buono stato.
                                                               15,00 x 11,50 cm
            € 80
                                                               € 80

            86   Il male & FrIgIdaIre, tavole orIgInalI
   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93