Page 91 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 91

177
                                                  delUCCHI, Ugo
                                                  Ci vuole nuove prigioni 1995
                                                  Illustrazione originale con note di stampa a matita,
                                                  pubblicata ne Il Nuovo Male n.11/12, marzo 1996.
                                                  Siglato al recto in basso a destra.
                                                  Matita, china e acquerello su carta.
                                                  Buono stato.
                                                  21,00 x 9,00 cm
                                                  € 80

                                                                                                             178
                                                                                                    delUCCHI, Ugo
                                                                                                   non capisco 1996
                                                                                        Siglato al recto in basso a sinistra.
                                                                                                    16,60 x 14,50 cm
                                                                                                            € 80

                                                                                 Il Male & Frigidaire, original comics  89
   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96