Page 195 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 195

565
                                                               SCATOLA IN ARGENTO E ARGENTO DORATO
                                                               Stefani, Bologna, XX secolo
                                                               Sbalzata e cesellata in forma di conchiglia.
                                                               360 g
                                                               6,5 x 13 x 11,5 cm
                                                               Silver and silver-gilt box
                                                               Stefani, Bologna, 20th Century
                                                               Embossed and chiselled in the shape of a shell.
                                                               360 g
                                                               2.6 x 5.1 x 4.5 in.
                                                               € 250

            566
            SCUOLA FIAMMINGA
            DEL XVII SECOLO
            Tempesta
            Olio su tela.
            22 x 34,5 cm
            Storm
            Oil on canvas.
            8.66 x 13.58 in.
            € 300

                                                               567
                                                               CIOTOLA IN ARGENTO
                                                               Probabilmente Svezia, XIX secolo
                                                               Sbalzata e cesellata, in forma di conchiglia.
                                                               136 g
                                                               5,5 x 13,7 x 14 cm
                                                               Silver bowl
                                                               Probably Sweden, 19th Century
                                                               Embossed and chiselled, shell shaped.
                                                               136 g
                                                               2.2 x 5.4 x 5.5 in.
                                                               € 200

                                                                                 Furniture, paintings and works of art  193
   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200