Page 152 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 152

459
                 GIUSEPPE CHIACIGH 1895-1967
                 Cavalieri
                 Olio su tela.
                 30 x 50 cm
                 Knights
                 Oil on canvas.
                 11.81 x 19.68 in.
                 € 400

            460                               461                               462
            JOSEPH VAN DIEGHEM 1843-1885      SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO    J.F. HERRING 1795-1865
            Pecore al pascolo                 Cani da caccia                    Nella fattoria
            Olio su tela.                     Olio su tela.                     Olio su cartoncino.
            25 x 31,5 cm                      25,5 x 30,5 cm                    16 x 21 cm
            Sheep grazing                     Hunting dogs                      In the farm
            Oil on canvas.                    Oli on canvas.                    Oil on cardboard.
            9.84 x 12.40 in.                  10.04 x 12.01 in.                 6.30 x 8.27 in.
            € 200 (2)                         € 300 (2)                         € 300

           150   ARREDI, DIPINTI E OGGET TI D'ARTE
   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157