Page 153 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 153

463
                       FRANCESCO PAOLO MICHETTI 1851-1929
                       Pastorello sulla spiaggia
                       Olio su tela, firmato in basso a destra.
                       30,5 x 45,5 cm
                       Shepherd boy on the beach
                       Oil on canvas, signed lower right.
                       12.01 x 17.91 in.
                       € 3.000

                       464
                       Pastorelli
                       Olio su tavola, firmato in basso a destra.
                       33,5 x 24,5 cm
                       Shepherds
                       Oil on board, signed lower right.
                       13.19 x 9.65 in.
                       Provenienza/Provenance
                       Galleria d'arte Branduardi, Milano - Rapallo
                       € 5.000

                                                                                    Furniture, paintings and works of art  151
   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158