Page 163 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 163

495
                                                               GIUSEPPE DANIELI 1865-1931
                                                               Le ribelli
                                                               Olio su tela, firmato in basso a destra.
                                                               67 x 46 cm
                                                               The rebels
                                                               Oil on canvas, signed lower right.
                                                               26.38 x 18.11 in.
            494                                                Provenienza/Provenance
            TELEMACO SIGNORINI 1835-1901                       Galleria Pirra, Torino.
            Strada cittadina                                   € 1.000
            Olio su tela.
            82 x 36 cm
            Town road
            Oil on canvas.
            32.28 x 14.17 in.
            € 1.200

                                                                              496
                                                                              SCUOLA ITALIANA DEL XIX-XX SECOLO
                                                                              Contadini
                                                                              Olio su tela.
                                                                              70 x 73,5 cm
                                                                              Farmers
                                                                              Oil on canvas.
                                                                              27.56 x 28.94 in.
                                                                              € 200

                                                                                    Furniture, paintings and works of art  161
   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168