Page 57 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 57
137 138
SCuoLA VenetA deL XViii SeCoLo AttriBuito A pietro Longhi
Andata al calvario ritratto di cacciatore
Penna, inchiostro bruno e acquerello grigio. Matita nera e gesso bianco su carta cerulea.
39,5 x 29 cm 24,5 x 18,5 cm
Way to Calvary Hunter portrait
Pen, brown ink and gray watercolor. Black pencil and white chalk on cerulean paper.
15.55 x 11.42 in. 9.65 x 7.28 in.
€ 300 € 100
139 140
Monaca e frate in preghiera SCuoLA VenetA deL XViii SeCoLo
Matita nera, penna, inchiostro bruno e bistro. Vescovo in gloria
13 x 10,5 cm Penna e inchiostro bruno e bistro.
Nun and Friar in prayer 38,5 x 29 cm
Black pencil, pen, brown ink and bistro. Bishop in glory
5.12 x 4.13 in. Pen and brown ink and bistro.
€ 100 (2) 15.16 x 11.42 in.
€ 500
More images avaible online The collection of a Turin Gentleman 55