Page 53 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 53
122
SCuoLA eMiLiAnA deL XVii SeCoLo
Studio di tre figure
Penna, inchiostro bruno e acquerello grigio.
17 x 12,5 cm
Study of three figures
Pen, brown ink and gray watercolor.
6.69 x 4.92 in.
€ 150
123
SCuoLA BoLogneSe deL XViii SeCoLo
Studio per soffitto
19 x 29 cm
Ceiling study
7.48 x 11.42 in.
€ 150
124
Studio di due figure
Matita nera.
25,5 x 20,5 cm
Study of two figures
Black pencil.
10.04 x 8.07 in.
€ 100
More images avaible online The collection of a Turin Gentleman 51