Page 51 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 51

116
            SCuoLA LoMBArdA deL XVi SeCoLo
            putti in volo
            Olio su carta.
            31,5 x 28,5 cm
            Flying cherubs
            Oil on paper.
            12.40 x 11.22 in.
            € 300

            117
            SCuoLA itALiAnA deL XVi SeCoLo (?)
            Studio per fregio
            Matita nera, penna, inchiostro bruno e bistro.
            19 x 25 cm
            Study for frieze
            Black pencil, pen, brown ink and bistro.
            7.48 x 9.84 in.
            € 250

            118
            SCuoLA itALiAnA deL XVi SeCoLo
            Studio per un fregio
            Penna, matita nera, inchiostro bruno
            e acquerello grigio. Mancanze in alto a sinistra.
            11,5 x 17 cm
            Study for a frieze
            Pen, black pencil, brown ink and gray
            watercolor. Losses at the top left.
            4.53 x 6.69 in.
            € 150

            More images avaible online                                              The collection of a Turin Gentleman  49
   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56