Page 51 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 51
116
SCuoLA LoMBArdA deL XVi SeCoLo
putti in volo
Olio su carta.
31,5 x 28,5 cm
Flying cherubs
Oil on paper.
12.40 x 11.22 in.
€ 300
117
SCuoLA itALiAnA deL XVi SeCoLo (?)
Studio per fregio
Matita nera, penna, inchiostro bruno e bistro.
19 x 25 cm
Study for frieze
Black pencil, pen, brown ink and bistro.
7.48 x 9.84 in.
€ 250
118
SCuoLA itALiAnA deL XVi SeCoLo
Studio per un fregio
Penna, matita nera, inchiostro bruno
e acquerello grigio. Mancanze in alto a sinistra.
11,5 x 17 cm
Study for a frieze
Pen, black pencil, brown ink and gray
watercolor. Losses at the top left.
4.53 x 6.69 in.
€ 150
More images avaible online The collection of a Turin Gentleman 49