Page 46 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 46

102
                                                                       SCuoLA nordiCA deL XVii SeCoLo
                                                                       Sant'onofrio
                                                                       Olio su tavola.
                                                                       19 x 29,5 cm
                                                                       Saint Onofrio
                                                                       Oil on board.
                                                                       7.48 x 11.61 in.
                                                                       € 150

               103
               SCuoLA VenetA deL XVii SeCoLo
               Scena evangelica
               Olio su tela applicata su tavola,
               entro cornice intagliata e dorata.
               29 x 21,5 cm
               Gospel scene
               Oil on canvas applied on board,
               within a carved and gilded frame.
               11.42 x 8.46 in.
               € 200

               104
               SCuoLA itALiAnA deL XVii SeCoLo
               due scene della passione
               Olio su tavola.
               21 x 22 cm
               Two scenes from the Passion
               Oil on board.
               8.27 x 8.66 in.
               € 300 (2)

           44    L A COLLEZIONE DI UN GENTILUOMO TORINESE                             Ulteriori immagini disponibili online
   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51