Page 46 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 46
102
SCuoLA nordiCA deL XVii SeCoLo
Sant'onofrio
Olio su tavola.
19 x 29,5 cm
Saint Onofrio
Oil on board.
7.48 x 11.61 in.
€ 150
103
SCuoLA VenetA deL XVii SeCoLo
Scena evangelica
Olio su tela applicata su tavola,
entro cornice intagliata e dorata.
29 x 21,5 cm
Gospel scene
Oil on canvas applied on board,
within a carved and gilded frame.
11.42 x 8.46 in.
€ 200
104
SCuoLA itALiAnA deL XVii SeCoLo
due scene della passione
Olio su tavola.
21 x 22 cm
Two scenes from the Passion
Oil on board.
8.27 x 8.66 in.
€ 300 (2)
44 L A COLLEZIONE DI UN GENTILUOMO TORINESE Ulteriori immagini disponibili online