Page 42 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 42

93
                                                                  SCuoLA itALiAnA deL XVi SeCoLo
                                                                  Caduta dei giganti
                                                                  Olio su tavola.
                                                                  22,5 x 17,5 cm
                                                                  Fall of Giants
                                                                  Oil on board.
                                                                  8.86 x 6.89 in.
                                                                  € 300

                              94
                              SCuoLA itALiAnA deL XVii SeCoLo
                              decollazione di S. giovanni Battista
                              Olio su tavola.
                              28 x 22,5 cm
                              Beheading of S. John the Baptist
                              Oil on board.
                              11.02 x 8.86 in.
                              € 300

                                                                  95
                                                                  Martirio di Santa
                                                                  Olio su tela.
                                                                  31 x 23 cm
                                                                  Martyrdom of Saint
                                                                  Oil on canvas.
                                                                  12.20 x 9.06 in.
                                                                  € 300

            40   L A COLLEZIONE DI UN GENTILUOMO TORINESE                             Ulteriori immagini disponibili online
   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47