Page 42 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 42
93
SCuoLA itALiAnA deL XVi SeCoLo
Caduta dei giganti
Olio su tavola.
22,5 x 17,5 cm
Fall of Giants
Oil on board.
8.86 x 6.89 in.
€ 300
94
SCuoLA itALiAnA deL XVii SeCoLo
decollazione di S. giovanni Battista
Olio su tavola.
28 x 22,5 cm
Beheading of S. John the Baptist
Oil on board.
11.02 x 8.86 in.
€ 300
95
Martirio di Santa
Olio su tela.
31 x 23 cm
Martyrdom of Saint
Oil on canvas.
12.20 x 9.06 in.
€ 300
40 L A COLLEZIONE DI UN GENTILUOMO TORINESE Ulteriori immagini disponibili online