Page 47 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 47

102        105
 SCuoLA nordiCA deL XVii SeCoLo   SCuoLA itALiAnA deL XVii SeCoLo
 Sant'onofrio   i giocatori
 Olio su tavola.   Olio su tela.
 19 x 29,5 cm  71,5 x 103 cm
 Saint Onofrio   The players
 Oil on board.   Oil on canvas.
 7.48 x 11.61 in.  28.15 x 40.55 in.
 € 150      € 500

                                                               106
                                                               SCuoLA itALiAnA deL XViii SeCoLo
                                                               Baccanale
                                                               Olio su tela.
                                                               22 x 32 cm
                                                               Bacchanal
                                                               Oil on canvas.
                                                               8.66 x 12.60 in.
                                                               € 200

            107
            SCuoLA VenetA deL XVii SeCoLo
            Scena mitologica
            Olio su tela.
            88 x 106 cm
            Mythological scene
            Oil on canvas.
            34.65 x 41.73 in.
            € 500

            More images avaible online                                              The collection of a Turin Gentleman  45
   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52