Page 43 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 43
96
SCuoLA itALiAnA deL XVi SeCoLo
due teste virili
Olio su tavola.
30 x 22,5 cm
Two men's heads
Oil on board.
11.81 x 8.86 in.
€ 300 (2)
97
due apostoli
Olio su tavola. Uno dei due iscritto al verso “Dalla Raccolta
del S. Conte Passalacqua, Como”. L’ altro con etichetta
della "Pinacotheca Al .Alberici Trivultii".
28,5 x 11,5 cm
Two apostles
Oil on board. One of the two inscribed on the reverse
“From the Raccolta del S. Conte Passalacqua, Como”.
The other with the label of the "Pinacotheca Al .Alberici
Trivultii".
11.22 x 4.53 in.
€ 400 (2)
98
SCuoLA VenetA deL XVi SeCoLo
tre figure femminili
Olio su tavola.
33 x 12,5 cm
Three female figures
Oil on board.
12.99 x 4.92 in.
€ 300 (3)
More images avaible online The collection of a Turin Gentleman 41