Page 44 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 44

99
                                                                        SCuoLA itALiAnA deL XVii SeCoLo
                                                                        Madonna con bambino en grisaille
                                                                        Olio su tela en grisalle.
                                                                        31 x 26,5 cm
                                                                        Madonna with child en grisaille
                                                                        Oil on canvas en grisalle.
                                                                        12.20 x 10.43 in.
                                                                        € 200

            100
            SCuoLA itALiAnA deL XVi SeCoLo
            due figure en grisaille
            Olio su tavola.
            30 x 15 cm
            Two figures en grisaille
            Oil on board.
            11.81 x 5.91 in.
            € 200 (2)

            42   L A COLLEZIONE DI UN GENTILUOMO TORINESE                             Ulteriori immagini disponibili online
   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49