Page 163 -
P. 163

224
                   MARIO SCHIFANO  1934-1998
                   Senza titolo (Temporale)  1986
                   Smalto e acrilico su tela.
                   70 x 60 cm
                   Firmato e datato al verso sulla tela.
                   Opera accompagnata da autentica dell’Archivio Schifano, firma di Monica Schifano, Roma, 2023.
                   Untitled (Thunderstorm)  1986
                   Enamel and acrylic on canvas.
                   27.56 x 23.62 in.
                   Signed and dated on reverse on the canvas.
                   Artwork authenticated by the Archivio Schifano, signed by Monica Schifano, Rome, 2023.
                   Provenienza/Provenance
                   Galleria La Bussola, Torino.
                   Collezione privata, Torino.
                   € 5.000 - 8.000

                                                                                      Modern and Contemporary Art  161
   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168