Page 34 -
P. 34
32
PIERO DORAZIO 1927-2005
Senza titolo 1970
Litografia, ed. 30/40.
49 x 65 cm
Firmata, datata e numerata al recto in basso, a sinistra
timbro a secco dello stampatore.
Untitled 1970
Lithograph, ed. 30/40.
19.29 x 25.59 in.
Signed, dated and numbered lower recto, dry printer’s
stamp on the left.
€ 150 - 300
33
PIERO DORAZIO 1927-2005
Senza titolo 1969
Litografia, ed. P.A.
47 x 56 cm
Firmata, datata e dedicata al recto in basso.
Untitled 1969
Lithograph, ed. P.A.
18.50 x 22.05 in.
Signed, dated and dedicated lower recto.
€ 150 - 300
34
ASGER JORN 1914-1973
Senza titolo 1970
Acquaforte acquatinta, ed. 17/80.
28 x 25,6 cm
Firmata, datata e numerata al recto in basso al centro.
Untitled 1970
Etching, aquatint, ed. 17/80.
11.02 x 10.08 in.
Signed, dated and numbered lower center recto.
€ 250 - 500
32 ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA