Page 34 -
P. 34

32
                                                                      PIERO DORAZIO  1927-2005
                                                                      Senza titolo  1970
                                                                      Litografia, ed. 30/40.
                                                                      49 x 65 cm
                                                                      Firmata, datata e numerata al recto in basso, a sinistra
                                                                      timbro a secco dello stampatore.
                                                                      Untitled  1970
                                                                      Lithograph, ed. 30/40.
                                                                      19.29 x 25.59 in.
                                                                      Signed, dated and numbered lower recto, dry printer’s
                                                                      stamp on the left.
                                                                      € 150 - 300

                                                                      33
                                                                      PIERO DORAZIO  1927-2005
                                                                      Senza titolo  1969
                                                                      Litografia, ed. P.A.
                                                                      47 x 56 cm
                                                                      Firmata, datata e dedicata al recto in basso.
                                                                      Untitled  1969
                                                                      Lithograph, ed. P.A.
                                                                      18.50 x 22.05 in.
                                                                      Signed, dated and dedicated lower recto.
                                                                      € 150 - 300

                                34
                                ASGER JORN  1914-1973
                                Senza titolo  1970
                                Acquaforte acquatinta, ed. 17/80.
                                28 x 25,6 cm
                                Firmata, datata e numerata al recto in basso al centro.
                                Untitled  1970
                                Etching, aquatint, ed. 17/80.
                                11.02 x 10.08 in.
                                Signed, dated and numbered lower center recto.
                                € 250 - 500

            32   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA
   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39