Page 158 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 158
409 412
ANTONIO CITTERIO 1950 PAOLO CASTELLI
Tavolo ‘Fly’ per Flexform 2009 Tavolo basso ‘For Hall’ 2012
Metallo, legno laccato. Metallo verniciato, marmo.
Lievi difetti. Lievi difetti.
68,50 x 92,00 x 92,00 cm 50,00 x 100,00 x 100,00 cm
‘Fly’ table for Flexform 2009 ‘For Hall’ low table 2012
Metal, lacquered wood. Painted metal, marble.
Minor defects. Minor defects.
26.97 x 36.22 x 36.22 in. 19.68 x 39.37 x 39.37 in.
€ 100 € 150
410 413
Lievi difetti. Lievi difetti.
68,50 x 120,00 x 120,00 cm 50,00 x 100,00 x 100,00 cm
Minor defects. Minor defects.
26.97 x 47.24 x 47.24 in. 19.68 x 39.37 x 39.37 in.
€ 100 € 150
411
ANTONIO CITTERIO 1950
Tavolo ‘Fly’ per Flexform 2009
Metallo, legno laccato.
Lievi difetti.
68,50 x 120,00 x 120,00 cm
‘Fly’ table for Flexform 2009
Metal, lacquered wood.
Minor defects.
26.97 x 47.24 x 47.24 in.
€ 100
156 DESIGN Tutti lotti sono illustrati sul sito www.astebolaffi.it