Page 158 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 158

409                                                412
            ANTONIO CITTERIO 1950                              PAOLO CASTELLI
            Tavolo ‘Fly’ per Flexform 2009                     Tavolo basso ‘For Hall’ 2012
            Metallo, legno laccato.                            Metallo verniciato, marmo.
            Lievi difetti.                                     Lievi difetti.
            68,50 x 92,00 x 92,00 cm                           50,00 x 100,00 x 100,00 cm
            ‘Fly’ table for Flexform 2009                      ‘For Hall’ low table 2012
            Metal, lacquered wood.                             Painted metal, marble.
            Minor defects.                                     Minor defects.
            26.97 x 36.22 x 36.22 in.                          19.68 x 39.37 x 39.37 in.
            € 100                                              € 150

            410                                                413
            Lievi difetti.                                     Lievi difetti.
            68,50 x 120,00 x 120,00 cm                         50,00 x 100,00 x 100,00 cm
            Minor defects.                                     Minor defects.
            26.97 x 47.24 x 47.24 in.                          19.68 x 39.37 x 39.37 in.
            € 100                                              € 150

            411
            ANTONIO CITTERIO 1950
            Tavolo ‘Fly’ per Flexform 2009
            Metallo, legno laccato.
            Lievi difetti.
            68,50 x 120,00 x 120,00 cm
            ‘Fly’ table for Flexform 2009
            Metal, lacquered wood.
            Minor defects.
            26.97 x 47.24 x 47.24 in.
            € 100

           156   DESIGN                                                  Tutti lotti sono illustrati sul sito www.astebolaffi.it
   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163