Page 64 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 64

151
                                                   FONTANA ARTE
                                                   Specchio da parete ‘2014’ anni ‘60
                                                   Vetro, vetro specchiato, metallo nichelato.
                                                   Lievi difetti.
                                                   80,00 x 59,00 x 6,00 cm
                                                   ‘2014’ wall mirror 1960s
                                                   Glass, mirrored glass, nickel-plated metal.
                                                   Minor defects.
                                                   31.50 x 23.23 x 2.36 in.
                                                   € 700

                         152
                         AMMA
                         Libreria ‘Extenso’ anni ‘60
                         Legno, legno laccato.
                         Lievi difetti.
                         235,00 x 390,00 x 51,00 cm
                         ‘Extenso’ bookshelf 1960s
                         Wood, lacquered wood.
                         Minor defects.
                         92.52 x 153.54 x 20.08 in.
                         € 1.800

            62   DESIGN
   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69