Page 64 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 64
151
FONTANA ARTE
Specchio da parete ‘2014’ anni ‘60
Vetro, vetro specchiato, metallo nichelato.
Lievi difetti.
80,00 x 59,00 x 6,00 cm
‘2014’ wall mirror 1960s
Glass, mirrored glass, nickel-plated metal.
Minor defects.
31.50 x 23.23 x 2.36 in.
€ 700
152
AMMA
Libreria ‘Extenso’ anni ‘60
Legno, legno laccato.
Lievi difetti.
235,00 x 390,00 x 51,00 cm
‘Extenso’ bookshelf 1960s
Wood, lacquered wood.
Minor defects.
92.52 x 153.54 x 20.08 in.
€ 1.800
62 DESIGN