Page 62 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 62
145
145 147
AFRA E TOBIA SCARPA AFRA E TOBIA SCARPA
Divano ‘Bastiano’ per Gavina 1962 Divano ‘Bastiano’ per Gavina 1962
Legno, cuoio. Legno, cuoio.
Etichetta originale. Etichetta originale.
Difetti. Difetti e mancanze.
67,00 x 151,00 x 76,00 cm 67,00 x 212,00 x 76,00 cm
‘Bastiano’ sofa for Gavina 1962 ‘Bastiano’ sofa for Gavina 1962
Wood, leather. Wood, leather.
Original label. Original label.
Defects. Defects and losses.
26.38 x 59.45 x 29.92 in. 26.38 x 83.46 x 29.92 in.
€ 500 € 500
146 148
AFRA E TOBIA SCARPA DUE POLTRONE anni ‘60
Divano ‘Bastiano’ per Gavina 1962 Metallo verniciato, legno, tessuto.
Legno, cuoio. Difetti.
Etichetta originale. 74,00 x 77,00 x 82,00 cm
Difetti. Two armchairs 1960s
67,00 x 212,00 x 66,00 cm Painted metal, wood, fabric.
‘Bastiano’ sofa for Gavina 1962 Defects.
Wood, leather. 29.13 x 30.31 x 32.28 in.
Original label. € 600 (2)
Defects.
26.38 x 83.46 x 25.98 in.
€ 700
148
60 DESIGN