Page 23 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 23
13
FRANK STELLA 1936
Whitney Museum 1983
Stampa offset su carta.
190,00 x 132,00 cm
Firmato e datato, con doppia data ‘83 e ‘85, al recto in basso a destra.
Stampato da Tyler Graphics LTD.
Whitney Museum 1983
Offset printing on paper.
74.80 x 51.97 in.
Signed and dated, with double date ‘83 and ‘85, lower right recto.
Printed by Tyler Graphics LTD.
€ 400 - 600
Modern and Contemporary Art • Posters, prints and multiples 21