Page 23 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 23

13
                        FRANK STELLA  1936
                        Whitney Museum  1983
                        Stampa offset su carta.
                        190,00 x 132,00 cm
                        Firmato e datato, con doppia data ‘83 e ‘85, al recto in basso a destra.
                        Stampato da Tyler Graphics LTD.
                        Whitney Museum  1983
                        Offset printing on paper.
                        74.80 x 51.97 in.
                        Signed and dated, with double date ‘83 and ‘85, lower right recto.
                        Printed by Tyler Graphics LTD.
                        € 400 - 600

                                                                 Modern and Contemporary Art • Posters, prints and multiples  21
   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28