Page 19 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 19

7
                          ALEXANDER CALDER  1898-1976
                          McGovern  1968
                          Litografia a colori su carta, ed. EA.
                          100,00 x 70,00 cm
                          Firmata al recto in basso a destra.
                          Stampato da Styria Studio LTD.
                          McGovern  1968
                          Color lithograph on paper, ed. EA.
                          39.37 x 27.56 in.
                          Signed lower right recto.
                          Printed by Styria Studio LTD.
                          € 600 - 800

                                                                 Modern and Contemporary Art • Posters, prints and multiples  17
   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24