Page 235 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 235

362
            FERNANDO DE FILIPPI  1940
            Lo spazio possibile  1971
            Acrilico su tela.
            99,00 x 99,00 cm
            Titolato al recto, al verso titolato e datato sulla tela. Etichetta scheda della Galleria d’Arte Contemporanea Ricerche, Torino. Sul montante
            etichetta della Galleria d’Arte Borgogna, Milano.
            Lo spazio possibile  1971
            Acrylic on canvas.
            38.98 x 38.98 in.
            Titled on the recto. Titled and dated on the reverse on the canvas. Card label of the Galleria d’Arte Contemporanea Ricerche, Turin.
            On the upright label of the Galleria d’Arte Borgogna, Milan.
            Provenienza/Provenance
            Galleria d’Arte Borgogna, Milano.
            Galleria d’Arte Contemporanea Ricerche, Torino.
            Collezione privata, Torino.
            € 600 - 1.200

                                                                            Modern and Contemporary Art • Works of Art  233
   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240