Page 230 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 230

349
                                                               BRUNO CASSINARI  1912-1992
                                                               China su carta.
                                                               46,00 x 64,00 cm
                                                               Firmato al recto in basso.
            348
                                                               Opera visionata solo in cornice.
            ROBERTO SAMBONET  1924-1995                        Untitled
            Giardino botanico di Tokyo  1958                   Indian ink on paper.
            Tecnica mista su carta.                            18.11 x 25.20 in.
            49,50 x 49,50 cm                                   Signed lower recto.
            Firmato, titolato e datato al recto in basso.      Work inspected only framed.
                                                               € 250 - 400
            Giardino botanico di Tokyo  1958
            Mixed media on paper.
            19.49 x 19.49 in.
            Signed, titled and dated lower recto.
            Work inspected only framed.
            € 150 - 300

            350
            ROD DUDLEY  1935
            Levriero  1995
            Legno.
            132,00 x 83,00 x 20,00 cm
            Firmato e datato sotto la coda.
            Greyhound  1995
            Wood.
            51.97 x 32.68 x 7.87 in.
            Signed and dated under the tail.
            € 500 - 800

           228   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte
   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235