Page 113 - Asta Gioielli 204
P. 113

449

448

448                                                                                                                                            450
PENDENTE IN CRISTALLO DI ROCCA E DIAMANTI
la grande ancora in cristallo di rocca è ornata da passacatena e da    450
corda in oro bianco e diamanti. Peso stimato dei diamanti ct 1,50 ca.  ANELLO IN DIAMANTI
Firmata Baleani.                                                       raffigurante un delfino in oro bianco incastonato a pavé in diamanti
Gr 36,10 - cm 9,00 x 6,00                                              taglio brillante di ct 2,36.
                                                                       Gr 21,40 - cm 2,60 x 2,80
ROCK CRYSTAL AND DIAMOND PENDANT                                       DIAMOND RING
large rock crystal anchor adorned with white gold diamond bail and     designed as a white gold dolphin pavé-set with brilliant-cut diamonds
rope. Total estimated weight of diamonds ct 1,50. Signed Baleani.      weighing ct 2,36.
                                                                       € 2.000
€ 1.000
                                                                                                                                                                         113
449
GIROCOLLO IN DIAMANTI E PERLE
a catena rolò in oro bianco inframmezzata da perle coltivate South
Sea di mm 11,00 affiancate da anellini in diamanti.
Peso totale stimato dei diamanti ct 2,20 ca.
Gr 82,50 - cm 44,00

DIAMOND AND PEARL NECKLACE
of solid white gold cable-chain interspersed with cultured South Sea
pearls measuring mm 11,00 flanked by small diamond annular
spacers.
Total estimated weight of diamonds ct 2,20.

€ 2.000 
   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118