Page 86 - Aste Bolaffi | Asta Fotografia - Aprile 2017
P. 86

214

                                                                                                 BILL BECKLEY 1946

                                                                                                 Oklahoma City 1989
                                                                                                 Opera composta da cinque fotografie: un Cibachrome e quattro
                                                                                                 stampe in bianco e nero in cornice, firma dell’autore, titolo,
                                                                                                 data e 1/3 al recto. Titolo di pugno dell’autore al verso di ogni
                                                                                                 singola cornice.
                                                                                                 cm 44 x 33 (cm 44 x 165)
                                                                                                 Work with five prints: one Cibachrome and four black and
                                                                                                 white. Framed. Signed, titled, dated and 1/3 recto. Title by
                                                                                                 Beckley on every frame.
                                                                                                 in. 17.2 x 12.9 (in. 17.2 x 64.4)
                                                                                                 Provenienza/Provenance
                                                                                                 Galleria Studio G7 Bologna.

                                                                                                 € 800

84
   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91