Page 87 - Aste Bolaffi | Asta Fotografia - Aprile 2017
P. 87

215
AARON SISKIND 1903 - 1991
Lima 55 1975
Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d’argento, firma
dell’autore, titolo e data al recto.
cm 33,5 x 35,5 (cm 50,5 x 40,5)
Vintage gelatin silver print. Signed, titled and dated recto.
in. 13.1 x 13.8 (in. 19.7 x 15.8)
€ 2.500

216
GÉRARD MALAGA 1943
Bob Dylan visits the factory with Andy Warhol 1965
Stampa fotografica alla gelatina sali d’argento stampata
c. 1980. Opera in cornice, firma dell’autore, titolo, data e
2/10 al verso. L’opera è accompagnata da autentica della
Galleria Mons.
cm 51 x 41
Gelatin silver print. Printed c. 1980. Signed, titled dated
and 2/10 verso. With Gallery Mons authenticity certificate.
in. 19.9 x 16
Provenienza/Provenance
Sandrine Mons Galerie d’Art Moderne et Contemporain.
€ 800

                                                                                    85
   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92