Page 21 - Best Bid 7 | 2017
P. 21

60
    59

61

                                                                      62

59                                                                    61
ANELLO IN ZAFFIRI E DIAMANTI                                          ANELLO TRILOGY IN DIAMANTI
in oro bianco 14 kt a grande spirale impreziosita da zaffiri ovali    realizzato in oro bianco con tre diamanti taglio brillante di ct 1,20.
di ct 3,00 ca. e diamanti di ct 1,00 ca.                              Gr 5,40
Gr 15,10                                                              DIAMOND TRILOGY RING
                                                                      claw-set in white gold with three brilliant-cut diamonds of ct 1,20.
BLUE SAPPHIRE AND DIAMOND RING                                        € 1.500 
in 14 kt white gold of spiral design highlighted with oval sapphires
of approx. ct 3,00 and diamonds of approx. ct 1,00.                   62
                                                                      ANELLO IN DIAMANTI ALFIERI & SAINT JOHN
€ 500                                                                 in oro bianco con motivi a virgola in diamanti taglio brillante
                                                                      di ct 0,70 ca. Punzone di Alfieri e Saint John.
60                                                                    Gr 18,10 - cm 2,60 x 1,50
BRACCIALE IN DIAMANTI                                                 DIAMOND RING ALFIERI & SAINT JOHN
alla schiava in oro bianco con motivo a cuori in pavé di diamanti     in white gold modeled with three lines of brilliant-cut diamonds
di ct 0,30 ca.                                                        of approx. ct 0,70. Maker's mark for Alfieri & Saint John.
Gr 32,80 - diam. 16,50                                                € 800

DIAMOND BANGLE                                                                                                                                                           19
"slave style" in white gold with pavè-set diamond hearts
of approx. ct 0,30.

€ 800
   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26