Page 24 - Best Bid 7 | 2017
P. 24

71

72

 71                                                                                                                                         73
 DEMI-PARURE IN ORO E DIAMANTI MARCHISIO
 formata da una collana girocollo semirigida ed un bracciale in oro      72
 bicolore con terminali in diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca.      COPPIA DI SPILLE IN QUARZI CITRINI
 Punzone Marchisio.                                                      di forma rotonda, in oro giallo lavorato a corteccia con quarzi citrini
 Gr 130,00 - cm 42 - diam. br. cm 7,00 x 5,50                            di varie forme, perle e simulanti del diamante.
 GOLD AND DIAMOND DEMI-PARURE MARCHISIO                                  Gr 62,00 - diam. mm 4.30 e mm 5.50.
 comprising a necklace and a bangle in two-toned gold with               PAIR OF CITRINE QUARTZ BROOCHES
 brilliant-cut diamond ends of approx. ct 0,80. Maker's mark             of circular shape in textured yellow gold with citrine quartzes
 for Marchisio Torino.                                                   of varying cuts, pearls and diamond simulants.
 € 2.500                                                                 € 700

22                                                                       73
                                                                         ANELLO IN DIAMANTI POMELLATO
                                                                         in oro giallo a doppio gambo ritorto con elemento decorativo lineare
                                                                         in oro bianco e diamanti di ct 0,15 ca. Firmato Pomellato.
                                                                         Gr 8,90 - nr 10
                                                                         DIAMOND RING POMELLATO
                                                                         yellow gold twisted double shank decorated with a white gold
                                                                         diamond line of approx. ct 0,15. Signed Pomellato.
                                                                         € 400
   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29