Mercoledì 30 settembre 2020
Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9
Ore 11.00: lotti 1-217
Ore 14.00: lotti 218-402

Da sabato 26 a mercoledì 30 settembre 2020 (domenica inclusa) ore 10.00-18.00
Bolaffi Milano, via Manzoni 7

Lotto 101

ANELLO IN DIAMANTE
a fascia scalare in oro giallo con diamante taglio brillante di ct 0,80 ca.
Gr 8,00 - nr 18

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 102

ANELLO DA UOMO IN DIAMANTE
in oro giallo con diamante taglio brillante di ct 1,06. Con garanzia originale.
Gr 9,30 - nr 23

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 103

BRACCIALE IN ORO GIALLO
a maglie rettangolari articolate lucide.
Gr 61,40 - cm 19,50 x 2,80

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 104

OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO, "BVLGARI BVLGARI"
con cassa rotonda con logo Bulgari, quadrante nero con indici, movimento al quarzo e cinturino in pelle con fibbia in oro giallo. Cassa e fibbia firmati Bulgari.
Cassa / case diam. cm 2,60

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 105

GIROCOLLO IN DIAMANTI, O.J. PERRIN
in oro bianco a maglie lineari ovali rigate impreziosite nella parte centrale da diamanti taglio brillante di ct 1,70 ca. Firmato e numerato O.J. Perrin. Punzoni francesi e del fabbricante Vassort. Circa 1980.
Gr 130,80 - cm 40,00 x 1,60

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 106

ANELLO IN RUBINO E DIAMANTI
in oro bianco con rubino taglio quadrato sfaccettato di ct 4,90 ca. contornato da diamanti taglio brillante e taper di ct 1,80 ca. Accompagnato da certificato Cisgem nr. 14308.
Gr 6,30 - cm 1,70 x 1,90 - nr 12,5

Base asta: € 3.000

Lotto 107

in oro bianco con un diamante taglio brillante di ct 2,00 ca. e doppio contorno in diamanti taglio brillante di ct 2,40 ca. complessivi. Circa 1960.
Gr 8,40 - nr 13

Base asta: € 5.500 | Aggiudicato a : € 6.000

Lotto 108

ANELLO IN DIAMANTI E RUBINO
in oro bianco a fascia scalare traforata in diamanti taglio brillante di ct 1,76 con motivo a contrariè con diamante taglio Vecchia Europa di ct 0,75 e rubino taglio ovale di ct 0,96. Con certificato e scatola originale di Munters & Bostanci.
G

Base asta: € 4.500

Lotto 109

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco a larga fascia snodata con castoni in diamanti taglio brillante di ct 3,00 ca.
Gr 13,60 - cm 1,10 - nr 12

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 110

BRACCIALE TENNIS IN DIAMANTI
in oro bianco a rivière di castoni lineari in diamanti taglio brillante di ct 9,50 ca. complessivi.
Gr 21,20 - cm 19,00 x 0,50

Base asta: € 8.000