Mercoledì 30 settembre 2020
Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9
Ore 11.00: lotti 1-217
Ore 14.00: lotti 218-402

Da sabato 26 a mercoledì 30 settembre 2020 (domenica inclusa) ore 10.00-18.00
Bolaffi Milano, via Manzoni 7

Lotto 131

ACCENDINO "TRINITY", CARTIER
in metallo argentato. Firmato Cartier Paris e numerato. Con scatola e garanzia originale. Funzionante.
Gr 81,10 - cm 7,00 x 2,50 x 1,20

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 132

ACCENDINO IN METALLO PLACCATO, CARTIER
in oro giallo placcato di forma ovale lavorato a guillochet. Firmato Cartier Paris e numerato. Con scatola originale e garanzia. Funzionante. 1971.
Gr 79,80 - cm 7,00 x 2,50 x 1,30

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 133

ACCENDINO IN LACCA, CARTIER
in metallo placcato oro giallo rivestito da lacca blu. Firmato Cartier Paris e numerato. Funzionante.
Cm 6,00 x 2,50 x 1,20

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 134

ACCENDINO IN LACCA NERA "TRINITY", CARTIER
in metallo dorato placcato oro giallo e lacca nera. Firmato Cartier Paris e numerato. Con garanzia e scatola originale. Funzionante. 1990.
Gr 70,50 - cm 7,00 x 2,50 x 1,50

Base asta: € 300

Lotto 135

RARO ACCENDINO IN ORO ROSA E RADICA, CARTIER
in oro rosa rivestito in radica. Firmato Cartier Paris e numerato. In scatola originale. Funzionante.
Gr 72,10 - cm 7,00 x 2,50 x 1,50

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 136

ACCENDINO "SANTOS", CARTIER
in argento e oro giallo. Firmato Cartier Paris e numerato. In scatola originale. Funzionante.
Gr 95,70 - cm 7,00 x 2,50 x 1,50

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 220

Lotto 137

ACCENDINO, "TRINITY", CARTIER
in metallo brunito. Firmato Cartier Paris e numerato. In scatola originale. Funzionante.
Gr 80,70 - cm 7,00 x 2,50 x 1,50

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 138

ACCENDINO IN LACCA, CARTIER
in metallo placcato oro giallo rivestito in lacca marrone. Firmato Cartier Paris e numerato. In scatola originale. Funzionante.
Cm 7,00 x 2,50 x 1,30

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 139

QUATTRO ANELLI IN MONTATURA IN DIAMANTI
in oro bianco, di modelli diversi, uno per perla e tre per diamanti taglio brillante con gambi incastonati in diamanti taglio brillante incolori di ct 5,50 ca. e diamanti neri di ct 1,80 ca.
Gr 38,50

Base asta: € 2.000 Più IVA ordinaria

Lotto 140

PENDENTE IN CORALLO ARANCIONE
in oro giallo con grande corallo giapponese arancione a forma di cuore.
Gr 30,60 - cm 5,50 x 4,50

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550