Mercoledì 30 settembre 2020
Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9
Ore 11.00: lotti 1-217
Ore 14.00: lotti 218-402

Da sabato 26 a mercoledì 30 settembre 2020 (domenica inclusa) ore 10.00-18.00
Bolaffi Milano, via Manzoni 7

Lotto 151

LOTTO IN ORO GIALLO A CUORICINI
formato da un girocollo e due bracciali con motivo a cuoricini. Un bracciale è impreziosito da piccoli rubini.
Gr 47,40 - Girocollo / necklace cm 41,00 x 0,40; Bracciali / bracelets cm 19,00

Base asta: € 1.350 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 152

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN IOLITI, DIAMANTI E PERLA COLTIVATA
in oro bianco con ioliti ovali di ct 12,00 ca. che trattengono elementi in diamanti di ct 0,50 ca. e grandi perle coltivate South Sea barocche di mm 16,50 ca.
Gr 24,20 - cm 7,00 x 1,60

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600 Più IVA ordinaria

Lotto 153

LOTTO IN PENDENTI IN CORALLI ROSSI, TURCHESI, CONCHIGLIE E GEMME VARIE
in oro giallo e bianco 18 kt di svariate fogge e dimensioni.
Gr 105,00  Peso lordo / gross weight

Base asta: € 500 Più IVA ordinaria

Lotto 154

LOTTO IN ORO, DIAMANTI E GEMME
formato da pendenti in oro 18 kt raffiguranti varie iniziali, numeri, un pipistrello e un teschio in diamanti di ct 4,00 ca. complessivi.
Gr 84,00

Base asta: € 2.300 | Aggiudicato a : € 3.000 Più IVA ordinaria

Lotto 155

LOTTO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E GEMME
formato da quindici pendenti e un paio di orecchini di varie dimensioni incastonati in diamanti taglio brillante di ct 3,70 ca. complessivi e altre gemme.
Gr 27,40

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200 Più IVA ordinaria

Lotto 156

in oro bianco a fascia scalare in diamanti taglio baguette e fianchi in diamanti taglio brillante. Peso totale dei diamanti ct 2,56.
Gr 10,20 - cm 1,00 - nr 15

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 750 Più IVA ordinaria

Lotto 157

SVEGLIA DA VIAGGIO DUPONT E ACCENDINO DUNHILL
entrambi in metallo dorato e smalto blu. Sveglia con movimento al quarzo.
Accendino / lighter cm 6,50 x 2,20 x 0,80; Sveglia / alarm clock cm 6,00 x 3,80 x 1,20

Base asta: € 200

Lotto 158

in oro bianco a fascia scalare bombata con motivo a graticcio in diamanti taglio brillante di ct 1,90.
Gr 14,60 - cm 2,00 - nr 14

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 500 Più IVA ordinaria

Lotto 159

TRE ANELLI IN MONTATURA IN DIAMANTI
in oro bianco di varie fogge per diamanti taglio rotondo con gambi incastonati in diamanti taglio brillante e baguette di ct 2,00 ca. complessivi.
Gr 15,00

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 850 Più IVA ordinaria

Lotto 160

di modelli diversi, due per diamanti taglio smeraldo e uno rotondo, con gambi in diamanti di vari tagli di ct 1,60 ca.
Gr 15,00

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.500 Più IVA ordinaria