Giovedì 13 ottobre, ore 14.30 | lotti 1-282
Milano, Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9
Venerdì 14 ottobre, ore 14.30 | lotti 501-703

Da sabato 8 a mercoledì 12 ottobre 2022 (domenica esclusa) ore 10.00 - 18.00.
Informazioni: tel +39 011 0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 131

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN PERLE E CORALLI ROSSI
in oro giallo 18 kt a motivi naturalistici con perla mabe che trattiene coralli sia giapponesi sia mediterranei e perle coltivate. Chiusura a clip.
Gr 39,00 - cm 5,50 x 3,00

PAIR OF PEARL AND RED CORAL PENDENT EARRINGS
i

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 132

GIROCOLLO CON PENDENTE IN DIAMANTI
in oro rosa 18 kt a catena rolò che trattiene un grande pendente a cuore in diamanti taglio brillante di ct 9,00 ca.
Gr 29,20 - Pend cm 4,00 x 3,50 - cm 46,00

DIAMOND PENDANT NECKLACE
in 18k rose gold with a cable chain suspending a

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 3.500

Lotto 133

ANELLO IN DIAMANTI E RUBINI
in oro rosa 18 kt a motivo naturalistico impreziosito da diamanti taglio brillante di ct 1,20 ca. e rubini trattati di vari tagli di ct 5,00 ca.
Gr 9,20 - cm 3,00 - nr 20

RUBY AND DIAMOND RING
in 18k rose gold designed as a naturalistic motif

Base asta: € 1.500

Lotto 134

SPILLA IN DIAMANTI, MAUBOUSSIN
in oro giallo 18 kt a tulipano stilizzato lavorato a fili ritorti, ornato da diamanti taglio rotondo di ct 2,00 ca. montati su platino. Punzoni francesi. Firmato Mauboussin Paris e numerato. Circa 1960.
Gr 18,90 - cm 5,00 x 4,50

DIAMOND

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 135

DEMI PARURE IN DIAMANTI
in oro rosa 18 kt formata da un girocollo a catena con pendente e da una spilla raffiguranti draghi ornati da diamanti taglio brillante di ct 3,00 ca. complessivi.
Gr 28.80 - Girocollo / necklace cm 40,00; Spilla / brooch cm 9,60 x 3,30

DIAMOND

Base asta: € 3.000

Lotto 136

in oro rosa 18 kt a larga fascia scalare traforata ornata di diamanti taglio brillante di ct 2,20 ca.
Gr 16,40 - nr 14

DIAMOND RING
in 18k rose gold designed as a large tapered pierced band adorned with brilliant-cut diamonds weighing approx. 2.20 ct.

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 137

ANELLO “B01”, BULGARI
in oro bianco 18 kt a fascia lineare. Firmato Bulgari. In scatola originale.
Gr 11,20 - cm 1,20 - nr 15

“B01” RING, BULGARI
in 18k white gold designed as a linear band. Signed Bulgari. In original fitted case.

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 138

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI, BULGARI
in oro bianco 18 kt incastonato in diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca. Firmato Bulgari. In scatola originale con sacchetto.
Gr 7,30 - cm 0,45 - nr 15

DIAMOND ETERNITY RING, BULGARI
in 18k white gold set with brilliant-cut

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 139

PENDENTE IN DIAMANTI “BULGARI BULGARI”
in oro bianco 18 kt di forma rotonda incastonato con diamanti taglio brillante di ct 0,20 ca. Firmato Bulgari. Con garanzia del 2011 e scatola originale.
Gr 3,90 - cm 2,80 x 1,20

DIAMOND PENDANT “BULGARI BULGARI”
in 18k white gold

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 140

BRACCIALE “B01”, BULGARI
in oro bianco 18 kt a catena rolò inframmezzata da maglie rotonde. Firmato Bulgari. Con garanzia del 2011 e scatola originale.
Gr 15,50 - cm 20,50 x 1,00

“B01” BRACELET, BULGARI
in 18k white gold cable chain interspersed with annular links.