Giovedì 13 ottobre, ore 14.30 | lotti 1-282
Milano, Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9
Venerdì 14 ottobre, ore 14.30 | lotti 501-703

Da sabato 8 a mercoledì 12 ottobre 2022 (domenica esclusa) ore 10.00 - 18.00.
Informazioni: tel +39 011 0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 151

OROLOGIO DA DONNA IN DIAMANTI, CHOPARD
in oro bianco 18 kt con cassa rotonda circondata da diamanti taglio brillante di ct 3,00 ca., quadrante nero, lancette in piccoli diamanti, cinturino satinato. Cassa numerata, movimento e quadrante firmati Chopard Genève. Circa

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 6.000

Lotto 152

in oro bianco 18 kt a cupola bombata in pavé di diamanti neri rotondi di ct 5,00 ca. impreziositi da quindici diamanti taglio brillante di ct 3,00 ca.
Gr 14,40 - cm 2,40 - nr 21

DIAMOND RING
in 18k white gold of bombè dome design pavé-set with round

Base asta: € 3.000

Lotto 153

PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt a fascia scalare interamente incastonata in pavé di diamanti taglio brillante di ct 8,00 ca. complessivi.
Gr 22,00 - cm 1,00 diam cm 2,70

PAIR OF DIAMOND HOOP EARRINGS
in 18k white gold designed as a tapered

Base asta: € 3.500

Lotto 154

GIROCOLLO RIGIDO IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt a motivo tubolare lavorato a intreccio ornato al centro da una fibbia ovale in diamanti taglio brillante di ct 0,70 ca.
Gr 65,50 - cm 40,00 x 2,10

DIAMOND CHOKER
in 18k white gold of tubular interwoven design highlighted at

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 155

ANELLO TRILOGY IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante, il centrale di ct 1,00 ca. e i laterali di ct 0,25 ca. ciascuno, tutti circondati da piccoli diamanti neri.
Gr 4,80 - cm 1,00 - nr 20

DIAMOND TRILOGY RING
in 18k white gold and brilliant-cut

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 156

in oro bianco 18 kt e diamanti taglio brillante a motivo intrecciato in diamanti neri di ct 2,00 ca. sottolineati da diamanti incolori di ct 3,00 ca. incastonati a pavé.
Gr 17,40 - cm 3,50 - nr 20

DIAMOND RING

Base asta: € 2.000

Lotto 157

SPILLA IN DIAMANTI E GEMME, CAZZANIGA ROMA
in oro bicolore 18 kt raffigurante uno scarabeo con testa in acquamarina a goccia e corpo in quarzo citrino impreziositi da rubini e diamanti taglio rotondo di ct 0,60 ca. Firmata Cazzaniga, Roma. Circa 1960.
Gr 36,40 - cm 5,70 x

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 5.500

Lotto 158

in oro bicolore 18 kt a cupola ovalizzata incastonata in pavé di diamanti taglio brillante di ct 5,00 ca.
Gr 15,90 - nr 16

DIAMOND RING
in 18k two tone gold of oval dome design pavé-set with brilliant-cut diamonds weighing approx. 5.00 ct.

Base asta: € 3.000

Lotto 159

BRACCIALE IN DIAMANTI
in oro bicolore 18 kt a maglie grumette lineari ornate da diamanti taglio brillante di ct 0,90 ca.
Gr 60,50 - cm 17,70 x 1,50

DIAMOND BRACELET
in 18k two tone gold linear curb link chain highlighted with brilliant-cut diamonds weighing approx. 0.90

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 160

COLLANA DI PERLE COLTIVATE SOUTH SEA
formata da un filo di perle a scalare da mm 15,50 a mm 12,00 con chiusura in oro giallo 18 kt e diamanti firmata Cirio, Torino.
Gr 120,30 - cm 50,00

SOUTH SEA CULTURED PEARL NECKLACE
designed as a single strand of graduated pearls

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 4.200