Giovedì 13 ottobre, ore 14.30 | lotti 1-282
Milano, Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9
Venerdì 14 ottobre, ore 14.30 | lotti 501-703

Da sabato 8 a mercoledì 12 ottobre 2022 (domenica esclusa) ore 10.00 - 18.00.
Informazioni: tel +39 011 0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 181

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco 18 kt con diamante taglio brillante di ct 1,30 ca.
Gr 4,40 - nr 14

DIAMOND RING

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 182

DIAMANTE NON MONTATO
taglio brillante di ct 0.77. Accompagnato da certificato I.G.N. attestante che il diamante è colore L, purezza VS2, fluorescenza nulla.

UNMOUNTED DIAMOND
round brilliant-cut weighing 0.77 ct. Accompanied by I.G.N. certificate stating that the

Base asta: € 2.300

Lotto 183

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco 18 kt con diamante taglio Vecchia Europa di ct 2,33.
Gr 2,90 - nr 16,5

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 4.800

Lotto 184

in oro bianco 18 kt con diamante taglio brillante di ct 1,80 ca. affiancato da piccoli diamanti.
Gr 4,85 - nr 14,5

DIAMOND RING
in 18k white gold centring a brilliant-cut diamond weighing approx. 1.80 ct flanked by small diamonds.

Base asta: € 6.000 | Aggiudicato a : € 6.000

Lotto 185

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco 18 kt con diamante taglio Vecchia Europa di ct 2,20 ca. Una rottura sul padiglione.
Gr 3,90 - nr 15,5

DIAMOND RING

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 186

DIAMANTE NON MONTATO
taglio brillante di ct 1,22.

UNMOUNTED DIAMOND
taglio brillante di ct 1,22.

Base asta: € 5.000

Lotto 187

BRACCIALE IN ORO TRE COLORI 18 KT, POMELLATO
a larga fascia formata da maglie rotonde ornata da anelli mobili. Firmato Pomellato. In scatola originale in cattive condizioni.
Gr 71,00 - cm 18,50 x 3,00

18K THREE TONE GOLD BRACELET, POMELLATO
designed as a large band with

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 188

PAIO DI ORECCHINI "SHERAZADE", POMELLATO
in oro giallo 18 kt satinato con quarzo lemon quadrato. Chiusura a molletta. Firmati Pomellato. In scatola originale.
Gr 11,00 - cm 2,40 x 1,50

PAIR OF EARRINGS, "SHERAZADE" POMELLATO
in 18k brushed yellow gold adorned with a

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 189

BRACCIALE RIGIDO IN DIAMANTI, TIFFANY & C.
in oro giallo 18 kt ornato da smalto verde e castoni in diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca. Firmato Tiffany & C. Circa 1970.
Gr 24,00 - cm 0,60 diam. cm 5,50

DIAMOND BANGLE, TIFFANY & C.
in 18k yellow gold adorned with green

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 190

PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN DIAMANTI "HINDU", CARTIER
in oro giallo 18 kt a cerchio sormontato da motivo quadrilobato in diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca. Punzoni francesi. Firmati Cartier e numerati.
Gr 8,80 - diam cm 2,50

PAIR OF DIAMOND HOOP EARRINGS

Base asta: € 2.000