Giovedì 13 ottobre, ore 14.30 | lotti 1-282
Milano, Hotel Mandarin Oriental Milano, via Andegari 9
Venerdì 14 ottobre, ore 14.30 | lotti 501-703

Da sabato 8 a mercoledì 12 ottobre 2022 (domenica esclusa) ore 10.00 - 18.00.
Informazioni: tel +39 011 0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 141

GIROCOLLO CON PENDENTE IN DIAMANTI, SALVINI
in oro bianco 18 kt formato da quattro catene coda di topo che trattengono un pendente a croce in diamanti di ct 1,00 ca. Firmato Salvini.
Gr 20,50 - cm 40,00 x 4,00

NECKLACE WITH DIAMOND PENDANT, SALVINI
in 18k white gold

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 142

ANELLO A SERPENTE IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt a quattro spire in pavé di diamanti taglio brillante di ct 1,80 ca.
Gr 16,60 - cm 3,50 - nr 15

DIAMOND SNAKE RING
in 18k white gold designed as four coils pavé-set with brilliant-cut diamonds weighing approx. 1.80 ct.

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 143

PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt a semicerchio con motivo a grata in diamanti taglio brillante di ct 2,00 ca.
Gr 14,80 - cm 2,30 x 1,60

PAIO OF DIAMOND EAR CLIPS
in 18k white gold of half-hoop trellis design adorned with brilliant-cut diamonds

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 144

GIROCOLLO IN DIAMANTI, REPOSSI
in oro giallo 18 kt a barrette articolate ornate al centro da motivo in diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca. Firmato Repossi.
Gr 42,00 - cm 40,00 x 0,80

DIAMOND NECKLACE, REPOSSI
in 18k yellow gold designed as hinged bars adorned at the

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 145

ANELLO IN ORO GIALLO 18 KT, TIFFANY & CO.
a cupola bombata e rigata. Firmato Tiffany & Co.
Gr 14,60 - nr 16

18K YELLOW GOLD RING, TIFFANY & CO.
of bombè reeded dome design. Signed Tiffany & Co.

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 146

PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN DIAMANTI
in oro giallo 18 kt a cerchio rigato ornato da diamanti taglio brillante di ct 1,70 ca. Chiusura a clip. Punzoni francesi.
Gr 37,50 - cm 1,20 diam cm 2,80

PAIR OF DIAMOND HOOP EARRINGS
in 18k yellow gold designed as a reeded hoop

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 147

BRACCIALE RIGIDO IN DIAMANTI E RUBINI
in oro giallo 18 kt a contrariè incastonato a binario con diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca. e rubini rotondi di ct 1,00 ca.
Gr 28,70 - cm 1,50 diam. cm 5,70

DIAMOND AND RUBY BANGLE
in 18k yellow gold of crossover design

Base asta: € 1.500

Lotto 148

SPILLA ANIMALIER IN DIAMANTI E RUBINI
in oro giallo 18 kt raffigurante una tartaruga ornata da diamanti taglio brillante di ct 1,40 ca. e rubini birmani rotondi di ct 3,00 ca. Punzoni francesi. Circa 1970.
Gr 11,70 - cm 4,00 x 2,60

DIAMOND AND RUBY ANIMALIER BROOCH
in 18k

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 149

ANELLO IN RUBINO E DIAMANTI, REPOSSI
in oro giallo 18 kt a fascia scalare con rubino ovale di ct 1,00 ca. impreziosito da diamanti taglio brillante di ct 0,60 ca. Firmato Repossi.
Gr 9,90 - cm 1,20 - nr 18,5

RUBY AND DIAMOND RING, REPOSSI
in 18k yellow gold designed as a

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 150

ANELLO IN DIAMANTE
in oro giallo 18 kt con triplo gambo che trattiene un castone con diamante taglio brillante di ct 0,60 ca.
Gr 6,20 - nr 12

DIAMOND RING

Base asta: € 1.200