MANIFESTI - Cinema

Giovedì 24 ottobre 2024
Dalle ore 10.00 (lotti 1-280) e dalle ore 14.30 (lotti 281-730)

VISIONE LOTTI | Solo su appuntamento
Spazio Bolaffi Torino, Corso Verona 34/D

+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 121

OTELLO MAURO INNOCENTI (MARO) 1927-2003
'Le piacevoli notti' con Vittorio Gassman, Gina Lollobrigida e Ugo Tognazzi 1966
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 122

'LA MORTE HA FATTO L'UOVO' CON GINA LOLLOBRIGIDA 1967
Offset, Policrom, Roma.
Qualità: B+. Telato.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 123

Offset, Policrom, Roma.
200,00 x 140,00 cm

Lotto 124

RENATO CASARO 1935
'Stuntman' con Gina Lollobrigida 1968
Offset, Policrom, Roma.
Qualità: B. Telato.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 125

EZIO TARANTELLI 1941-2008
'L'amante italiana' con Gina Lollobrigida 1976
Offset, Policrom, Roma.
Qualità: B-. Telato.
200,00 x 140,00 cm

Lotto 126

PUFFETTI
'Un bellissimo novembre' regia di Mauro Bolognini, con Gina Lollobrigida 1968
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B+. Telato.
140,00 x 100,00 cm

Lotto 127

PUFFETTI
Offset, Rotolito, Roma.
200,00 x 140,00 cm

Lotto 128

UMBERTO ONORATO 1898-1967
'San Giovanni Decollato' con Totò 1945
Litografia a colori, Parziale, Roma.
II Edizione.
Qualità: B-.
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 129

HUGO GIAMMUSSO 1908-1977
Locandina per 'Totò a colori' con Totò 1952
Offset, Roggero & Tortia, Torino.
70,00 x 33,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 130

RINALDO GÈLENG 1920-2003
'Totò le Mokò' con Totò 1949
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B-. Telato.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300