ASTA
Giovedì 24 ottobre 2024
Dalle ore 10.00 (lotti 1-280) e dalle ore 14.30 (lotti 281-730)
Internet live
VISIONE LOTTI | Solo su appuntamento
Da lunedì 21 a mercoledì 23 ottobre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00
Spazio Bolaffi Torino, Corso Verona 34/D
RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it
HADLEY
'Renaldo & Clara' con Bob Dylan e Joan Baez 1979
Offset, Fotocrom, Roma.
Qualità: C. Rinforzato con nastro adesivo di carta.
200,00 x 140,00 cm
Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 50
'TUTTI PER UNO' CON THE BEATLES 1982
Offset, Rotopress, Roma.
II Edizione.
Qualità: B-.
140,00 x 100,00 cm
Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 50
'ZIGGY STARDUST' CON DAVID BOWIE 1984
Offset, Selegrafica 80, Roma.
Qualità: B.
140,00 x 100,00 cm
Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 125
'STAYING ALIVE' CON JOHN TRAVOLTA 1983
Offset, Rotolitoservice, Roma.
Qualità: B.
200,00 x 140,00 cm
Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25
'LIQUID SKY' REGIA DI SLAVA TSUKERMAN 1984
Offset, Selegrafica 80, Roma.
Qualità: B.
140,00 x 100,00 cm
Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 50
CHRIS CONSANI 1951
'Moonwalker' con Michael Jackson 1988
Offset; Rotoedit, Roma.
Qualità: C. Rinforzato con nastro adesivo di carta.
200,00 x 140,00 cm
Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 125
'FANTASIA' DI WALT DISNEY 1984
Offset, Rotolitografica, Roma.
Riedizione.
Qualità: C. Rinforzato con nastro adesivo di carta.
140,00 x 100,00 cm
Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 100
'BAMBI' DI WALT DISNEY 1976
Offset, Sericolor, Roma.
Riedizione.
Qualità: C. Rinforzato con nastro adesivo di carta.
140,00 x 280,00 cm
Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 75
GIANCARLO CALMA
'Fritz il gatto' regia di Ralph Bakshi 1972
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B=.
98,00 x 68,00 cm
Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 75
'HEAVY METAL' REGIA DI GERALD POTTERTON 1981
Offset, Fraire, Roma.
Qualità: C. Rinforzato con nastro adesivo di carta.
200,00 x 140,00 cm
Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25