MANIFESTI - Cinema


ASTA
Giovedì 24 ottobre 2024
Dalle ore 10.00 (lotti 1-280) e dalle ore 14.30 (lotti 281-730)
Internet live

VISIONE LOTTI | Solo su appuntamento
Da lunedì 21 a mercoledì 23 ottobre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00
Spazio Bolaffi Torino, Corso Verona 34/D

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 651

'E LA NAVE VA' REGIA DI FEDERICO FELLINI 1983
Offset, Rotopress, Roma.
Qualità: B+. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 652

MILO MANARA 1945
'La voce della luna' regia di Federico Fellini 1990
Offset, Selegrafica 80, Roma.
Qualità: B+. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 653

RENATO CASARO 1935
'Il bisbetico domato' con Adriano Celentano e Ornella Muti 1980
Offset, Selegrafica 80, Roma. 
Qualità: C. Rinforzato con nastro adesivo di carta. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 654

'CASTA E PURA' CON LAURA ANTONELLI 1981
Offset, Selegrafica 80, Roma. 
Qualità: C. Rinforzato con nastro adesivo di carta.
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 25

Lotto 655

RENATO CASARO 1935
'Sapore di mare' con Jerry Calà e Marina Suma 1983
Offset, Selegrafica 80, Roma.
Qualità: C. Rinforzato con nastro adesivo di carta.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 656

RENATO CASARO 1935
'Joan Lui' con Adriano Celentano 1985
Offset, Selegrafica 80, Roma.
Qualità: C. Rinforzato con nastro adesivo di carta.
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 657

RENATO CASARO 1935
'Io sto con gli ippopotami' con Terence Hill e Bud Spencer 1979
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 658

RENATO CASARO 1935
'Opera' regia di Dario Argento 1987
Offset, Selegrafica 80, Roma.
Qualità: B+. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 659

MANIFESTI PER FILM 'MUSICARELLI' AMBIENTATI A NAPOLI 1951-1983
Offset, stampatori vari.
Alcuni sono II Edizione.
Qualità: B/C=.
140,00 x 100,00 cm
Lista dei titoli disponibile su richiesta
(5)

Base asta: € 25

Lotto 660

'LE ALI BIANCHE' CON GABY MORLAY E JACQUES DUMESNIL 1946
Offset, Ind. Graf. Pietro Vera, Milano.
Qualità: B-. 
99,00 x 69,50 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Risultati per pagina: 10 25 50