MANIFESTI - Cinema


ASTA
Giovedì 24 ottobre 2024
Dalle ore 10.00 (lotti 1-280) e dalle ore 14.30 (lotti 281-730)
Internet live

VISIONE LOTTI | Solo su appuntamento
Da lunedì 21 a mercoledì 23 ottobre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00
Spazio Bolaffi Torino, Corso Verona 34/D

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 641

ERCOLE BRINI 1907-1989
'Il diavolo nel cervello' regia di Sergio Sollima, con Stefania Sandrelli 1972
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B+. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 642

SANDRO SIMEONI (SYMEONI) 1928-2008
'Malizia' con Laura Antonelli 1973
Offset, Fraire, Roma.
Qualità: B+. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 643

ARMANDO TESTA 1917-1992
'Paolo il caldo' regia di Marco Vicario 1973
Offset, Novograph, Roma.
Qualità: B-.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 644

SANDRO SIMEONI (SYMEONI) 1928-2008
'La polizia incrimina la legge assolve' con Franco Nero 1973
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 645

SANDRO SIMEONI (SYMEONI) 1928-2008
'La polizia incrimina la legge assolve' con Franco Nero 1973
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B+. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 646

'POLVERE DI STELLE' CON ALBERTO SORDI E MONICA VITTI 1973
Offset, Selenia, Roma.
Qualità: C. Rinforzato con nastro adesivo di carta.
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 647

ZANINI
'Yuppi Du' con Adriano Celentano e Charlotte Rampling 1975
Offset, Rotolitografica, Roma. 
Qualità: B=. Telato. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 648

'IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI' CON DONALD SUTHERLAND 1976
Offset, Grafitalia, Roma.
Qualità: B+. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 649

'LA CITTÀ DELLE DONNE' REGIA DI FEDERICO FELLINI, CON MARCELLO MASTROIANNI 1980
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B=. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 650

MILO MANARA 1945
'Intervista' regia di Federico Fellini 1987
Offset, Fotocrom, Roma.
Qualità: B+. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 100

Risultati per pagina: 10 25 50