MANIFESTI - Cinema


ASTA
Giovedì 24 ottobre 2024
Dalle ore 10.00 (lotti 1-280) e dalle ore 14.30 (lotti 281-730)
Internet live

VISIONE LOTTI | Solo su appuntamento
Da lunedì 21 a mercoledì 23 ottobre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00
Spazio Bolaffi Torino, Corso Verona 34/D

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 631

RODOLFO GASPARRI 1928-1981
'La rivoluzione sessuale' con Laura Antonelli 1968
Offset, Arti Grafiche Zoli, Roma.
Qualità: B-. Telato. 
280,00 x 550,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 632

TINO AVELLI
Locandina per 'Città violenTa' regia di Sergio Sollima 1970
Offset, Rotopress, Roma.
Qualità: B+. 
70,00 x 33,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 633

TINO AVELLI
'Città violenta' regia di Sergio Sollima 1970
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B+. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 634

RENATO CASARO 1935
'Ninì Tirabusciò la donna che inventò la mossa' con Monica Vitti 1970
Offset, Litoroma, Roma.
Qualità: C. Rinforzato con nastro adesivo di carta.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 635

'METELLO' REGIA DI MAURO BOLOGNINI 1970
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
Qualità: B-. Velato su pergamino.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 636

RENATO CASARO 1935
'Le coppie' con Alberto Sordi e Monica Vitti 1970
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B-. Telato.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 637

RENATO CASARO 1935
'Le coppie' con Alberto Sordi e Monica Vitti 1970
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: C. Rinforzato con nastro adesivo di carta.
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 638

AVERARDO CIRIELLO 1918-2016
'La tarantola dal ventre nero' con Giancarlo Giannini 1971
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B+.  
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 639

FABIO RIETI
'Morte a Venezia' regia di Luchino Visconti 1971
Offset, Litoroma, Roma.
Qualità: C-. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 640

SANDRO SYMEONI 1928-2007
'I racconti di Canterbury' regia di Pier Paolo Pasolini 1972
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
Qualità: B.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Risultati per pagina: 10 25 50