Christmas Sale - Moda vintage e accessori di lusso


ASTA
Venerdì 16 dicembre 2022, ore 15.30.
Internet Live

ESPOSIZIONE
Torino
, Sala Bolaffi, via Cavour 17
Su appuntamento da giovedì 1 a martedì 6 dicembre 2022 (sabato e domenica esclusi), ore 10.00 - 18.00.
Milano, Sede Bolaffi, via Manzoni 7   
Dal 12 al 15 dicembre 2022, ore 11:00 - 18:00

CONDITION REPORT
I nostri esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Per informazioni: info@astebolaffi.it | +39 011 0199101

Lotto 181

HERMÈS
Borsa a spalla Anni '50
in coccodrillo. Priva di manico, con catena non originale. Hardware in metallo dorato.
cm 24,00 x 19,00 x 3,00

Difetti, da esaminare.

Base asta: € 1.000

Lotto 182

GUCCI
Borsa a mano Anni '50
in pelle con chiusura in bambù.
cm 27,00 x 22,00 x 7,00 

Difetti, da esaminare.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 183

LOUIS VUITTON
Borsa "Speedy Miroir 34" 2006
edizione limitata in pelle specchiata argento con dettagli in metallo.
Con dustbag originale.
cm 34,00 x 22,00 x 17,00

Lievi difetti, con segni del tempo.

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 184

PRADA
Sandalo collezione "Le Jardin - Agave" 2010/2015
in capretto dai toni del verde, blu e viola, con particolare tacco scultura a forma di fiore.
Con scatola originale. 
Taglia 38 1/2

Nuove.

Base asta: € 250

Lotto 185

HERMÈS
Borsa "Kelly 32" 1991
in pelle Box,in tre diversi colori: verdone, blu e bordeaux con interno bordeaux. Completa di lucchetto, chiave e tracolla. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
cm 32,80 x 22,50 x 12,00

Difetti, da esaminare.

Base asta: € 3.000

Lotto 186

MIU MIU
Sandalo collezione "Liberty" Anni 2010
in capretto e pitone nei toni del grigio e nero, impreziosite da scultura ragno sul fronte, in pelle e strass. Chiusura a laccetto.
Con scatola originale. 
Taglia 37 1/2

Nuove.

Base asta: € 250

Lotto 187

HERMÈS
Borsa "Birkin 40" 2011
in pelle clemence colore nero. Completa di lucchetto, ciondolo portachiavi e set di chiavi. Hardware in palladio.
Con dustbag originale.
cm 40,00 x 30,00 x 20,00

Ottimo stato.

Base asta: € 6.000 | Aggiudicato a : € 8.800

Lotto 188

LORO PIANA
Giacca da uomo 2020
in baby caschmere con doppio petto in tessuto spigato melange, sfoderata.
Taglia L

Nuova con cartellino.

Base asta: € 1.400

Lotto 189

STILISTI VARI
Lotto di cinque cravatte Anni '80
in seta, colori e fantasie diverse.
Salvatore Ferragamo (1), Givenchy (1), Yves Saint Laurent (2), Les Copains (1). 

Lievi difetti.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 190

LOUIS VUITTON X SUPREME
Sacca da viaggio "Keepall" 2017
in tela mimetica con monogramma  e vacchetta, con tracolla. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
cm 45,00 x 28,00 x 20,00 cm

Nuova.

Base asta: € 1.500

Risultati per pagina: 10 25 50