Martedì 5 ottobre 2021, ore 14
Hotel Mandarin Oriental, via Andegari 9, Milano

Bolaffi Milano, via Manzoni 7, Milano

CONSEGNA LOTTI
Martedì 5 ottobre dalle 14.00 alle 18.00
Venerdì 8 ottobre dalle 10.00 alle 13.00.

Lotto 271

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0,64.
Gr 2,60 - nr 12

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 272

GIROCOLLO CON PENDENTE IN DIAMANTI
a catena veneziana in oro bianco che trattiene un cuore apribile incastonato in diamanti taglio brillante di ct 2,00 ca.
Gr 15,75 - cm 50,00; Pendente / pendant cm 2,80 x 2,00

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 273

ANELLO IN ZAFFIRO BLU E DIAMANTI
in oro bianco con zaffiro blu ovale di ct 6,00 ca. impreziosito da diamanti taglio rotondo di ct 1,00 ca. Circa 1950.
Gr 7,60 - nr 11,5

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 274

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0,65.
Gr 2,60 - nr 15

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 275

OROLOGIO DA DONNA IN DIAMANTI, ROLEX
in oro bianco con cassa rotonda circondata da diamanti taglio brillante di ct 0,70 ca, quadrante blu con numeri romani, cinturino a tessuto. Movimento a carica manuale funzionante. Cassa, quadrante e cinturino firmati Rolex. Circa

Base asta: € 2.300 | Aggiudicato a : € 4.200

Lotto 276

OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO, ANDRÈ COL
in oro giallo satinato con particolare cassa rettangolare allungata, quadrante con indici e cinturino a tessuto. Movimento a carica manuale funzionante. Punzoni francesi. Quadrante e cassa firmati Andrè Col, Paris. Circa 1960.

Base asta: € 2.300 | Aggiudicato a : € 2.300

Lotto 277

DEMI-PARURE IN ORO GIALLO E AMETISTE
formata da un anello lavorato a fili che trattiene un geode di ametista e una lunga collana fantasia con pendente a fili che trattiene una grande ametista grezza.
Gr 73,00 - Anello nr / ring size 15; Collana / chain cm 70,00 x 0,80;

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 278

BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO
di forma rotonda a motivo rigato satinato.
Gr 51,60 - cm 1,50 diam. cm 5,70

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 279

ANELLO IN DIAMANTE
in oro giallo di forma geometrica con diamante taglio brillante di ct 0,60 ca. Circa 1970.
Gr 7,70 - nr 13

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 280

LUNGA COLLANA IN ORO GIALLO
formata da maglie a fiocco lavorate a cordonetto. Circa 1960.
Gr 97,20 - cm 112,00 x 0,60

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 3.000