Mercoledì 27 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 1-330

Giovedì 28 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 501-885

Da giovedì 21 a domenica 24 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

Martedì 26 e mercoledì 27 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it

Lotto 561

ANELLO IN CORALLO ROSSO E DIAMANTI
in oro giallo 18 kt con antico corallo mediterraneo (corallium rubrum) inciso raffigurante una testa femminile ornato da diamanti taglio brillante di ct 0,25 ca.
Gr 10,80 - cm 2,20 - nr 17

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 562

DUE BRACCIALI IN ORO GIALLO 18 KT
a maglie rettangolari snodate in oro opaco con motivi esotici in oro lucido.
Gr 49,90 - cm 18,00

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 563

COLLIER DE CHIEN IN ORO GIALLO 18 KT, SCAVIA
formato da una lastra lineare elastica in oro giallo satinato. Adattabile per più misure di collo. Firmato Scavia.
Gr 21,00 - cm 1,10

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 564

ANELLO IN ZAFFIRI BLU E DIAMANTI
in oro bicolore 18 kt a fascia bombata scalare con tre zaffiri blu ovali, di cui uno sintetico, impreziositi da pavé di diamanti taglio antico di ct 0,50 ca.
Gr 3,90 - nr 15

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 565

PENDENTE IN ORO GIALLO 18 KT
di forma rettangolare decorato a stampo con fiori.
Gr 24,80 - cm 6,00 x 4,00

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 566

OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO 18 KT, AUDEMARS PIGUET
cassa ovalizzata, quadrante champagne, carica manuale funzionante, cinturino in pelle e fibbia originale in oro giallo 18 kt. Con scatola originale e garanzia del 2007.
Gr 21,70 - cm 3,50 x 2,40

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 567

GIROCOLLO IN ZAFFIRI BLU
formato da cinque fili in sfere di zaffiri blu a scalare da mm 3,00 a mm 8,00.
Gr 135,00 - cm 50,00

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 568

PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN DIAMANTI E ZAFFIRI BLU
in oro bianco 18 kt a fiore con al centro due diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca. complessivi circondati da zaffiri blu rotondi.
Gr 6,60 - diam cm 1,40

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 569

SPILLA IN ZAFFIRI BLU
in oro bianco 18 kt raffigurante un maggiolino con ali mobili ornato da zaffiri blu e diamanti di ct 0,30 ca.
Gr 9,30 - cm 2,80 x 2,30

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 570

ANELLO IN ACQUAMARINA E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt con acquamarina rettangolare di ct 3,50 ca. circondata da diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca. Circa 1960.
Gr 6,20 - nr 13,5

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 1.100