Mercoledì 27 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 1-330

Giovedì 28 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 501-885

Da giovedì 21 a domenica 24 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

Martedì 26 e mercoledì 27 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it

Lotto 541

GIROCOLLO IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt a catena rolò con castoni in diamanti neri e incolori taglio brillante che trattiene una croce in diamanti neri. Peso totale stimato di diamanti ct 1,40 ca.
Gr 10,15 - cm 45,00; Croce / cross cm 2,70 x 1,40

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 542

DUE ANELLI IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt, uno da uomo con diamante taglio Vecchia Miniera di ct 0,30 ca. e uno da donna con diamante taglio brillante di ct 0,15 ca. con frattura.
Gr 10,50

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 543

BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO 18 KT E OSSO
formato da due parti in osso ornate da cordonetto e terminanti con due teste leonine ornate da piccoli rubini e diamanti. Lievi difetti.
Gr 46,90 - cm 3,30 diam cm 5,50

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 544

GIROCOLLO IN ZAFFIRO BLU, RUBINI E DIAMANTI
in oro giallo 18 kt a sottile catena che trattiene un ottagono con al centro uno zaffiro blu ovale di ct 2,50 ca. impreziosito da diamanti e rubini rotondi alternati.
Gr 12,30 - cm 1,50 x 42,00

Base asta: € 1.200

Lotto 545

ANELLO IN RUBINO E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt con gambo aperto in diamanti taglio princesse di ct 1,00 ca. che trattiene al centro un rubino ovale di ct 2,20 ca.
Gr 13,60 - cm 1,70 - nr 19

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 546

PAIO DI ORECCHINI A LOBO IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt di forma rotonda con al centro due diamanti taglio brillante di ct 0,30 ca. complessivi.
Gr 4,00 - diam cm 0,90

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 547

LOTTO DI DUE BRACCIALI E DUE GIROCOLLI IN PERLE COLTIVATE
formati da perle giapponesi coltivate di vari diametri intervallate da spaziatori in oro giallo 18 kt. Un bracciale con chiusura in diamanti e rubini.
Gr 62,40

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 548

BRACCIALE IN PICCOLI SMERALDI
in oro giallo 18 kt a cordoncino impreziosito da un filo di sfere di piccoli smeraldi.
Gr 14,20 - cm 19,00 x 0,60

Lotto 549

ANELLO IN SMERALDI E DIAMANTI
in oro giallo 18 kt a fascia con tre smeraldi ovali di ct 0,90 ca. impreziositi da piccoli diamanti di ct 0,35 ca.
Gr 7,40 - cm 0,80 - nr 16,5

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 550

DIECI FILI IN GEMME SFACCETTATE
in quarzi e granati di varie dimensioni.
Gr 175,00

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50