Mercoledì 27 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 1-330

Giovedì 28 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 501-885

Da giovedì 21 a domenica 24 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

Martedì 26 e mercoledì 27 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it

Lotto 511

OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO, ETERNA MATIC
quadrante rotondo argentè, cinturino in oro, movimento a carica automatica funzionante.
Gr 81,10 - cm 16,50 x 2,50

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 512

PAIO DI POLSINI IN ARGENTO 925, CARTIER
modello "Diabolo" con doppio logo Cartier. In scatola originale.
Gr 19,20 - cm 1,20

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 513

GIROCOLLO CON PENDENTE IN TURCHESI E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt, a sottile catena rolò che trattiene una croce ornata da turchesi rotonde e da diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca.
Gr 17,20 - Girocollo / necklace cm 50,00; Croce / cross cm 5,30 x 4,00

Base asta: € 800

Lotto 514

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN PIETRE DURE
in oro bianco 18 kt di forma rotonda lavorata a traforo con motivo orientaleggiante e impreziositi da diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca. da cui pendono sfere in turchesi e onici.
Gr 10,00 - cm 4,00 x 2,20

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 515

ANELLO IN TURCHESE E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt con turchese ovale contornata da diamanti taglio brillante di ct 1,10 ca. complessivi.
Gr 8,60 - nr 17

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 516

BRACCIALE IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt formato da barrette inframmezzate da motivi incrociati tutti incastonati in diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca. complessivi.
Gr 10,20 - cm 17,50 x 0,40

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 517

BRACCIALE TENNIS IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt a maglie lineari snodate incastonate su tre lati in diamanti taglio brillante di ct 2,00 ca.
Gr 19,70 - cm 17,50 x 0,35

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 518

DEMI PARURE IN CORALLO ROSA E DIAMANTI

in oro bianco 18 kt formata da un girocollo con pendente e un paio di orecchini a clip con corallo giapponese ovale (corallium elatius) ornati da diamanti taglio brillante e marquise di ct 1,10 ca.
Gr 30,70 - Girocollo / necklace

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 519

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco 18 kt con diamante taglio brillante di ct 0,75 ca.
Gr 3,20 - nr 11

Lotto 520

GIROCOLLO IN ORO GIALLO 18 KT, ROBERTA DI CAMERINO
a catena fantasia intervallata da malachiti e lapislazzuli ovali con al centro un rinoceronte sbalzato. Firmato Roberta dì Camerino.
Gr 22,80 - cm 44,00 x 2,70

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750