PENNE

Giovedì 28 settembre 2023
Ore 14:30 | lotti 1-320

Visione solo su appuntamento, previa indicazione dei lotti d'interesse.
info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 91

WATERMAN PENNA
Corpo in resina bianca testurizzata.
Accompagnata da scatola.
Note: nuova.

Base asta: € 50

Lotto 92

PINEIDER STILOGRAFICA IN ARGENTO
Corpo esagonale in argento lavorato, pennino in oro 18K a due toni.
Note: inchiostrata.

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 93

PORSCHE DESIGN LOTTO DI TRE STILOGRAFICHE
Modelli P3100 e P3150, pennini in oro 18K, misura M, cappucci a vite.
Note: non inchiostrate.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 94

FABER CASTELL PER PORSCHE DESIGN P3110 PORTAMINE, SCATOLA E GARANZIA
Corpo in acciaio con decorazione a intreccio.
Scatola e libretto con garanzia in bianco.
Note: nuova.

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 95

ROTRING 1928 STILOGRAFICA
N. 0417, pennino in oro 18K, misura F, carica a pistone, cappuccio a vite. Dotata di seconda punta roller intercambiabile.
Controscatola e scatola.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 96

GUCCI STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Cappuccio in argento e corpo in ebanite, pennino in oro bicolore 18K, misura F, carica a converter.
Accompagnata da controscatola, scatola, libretto e garanzia del 1999.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 97

DUPONT ACCENDINO LINEA 1
N. DS1116, corpo argentato e scanalato.
4,7 x 3,5 x 1,4 cm
Astuccio con difetto.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 98

DUPONT ACCENDINO LINEA 1
N. BJD152, corpo placcato in oro e a guilloché.
3,5 x 4,7 x 1,4 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 99

DUPONT ACCENDINO LINEA 1
N. EH1092, corpo laminato in oro e decorazione trapezoidale.
4,7 x 3,5 x 1,4 cm

Lotto 100

DUPONT ACCENDINO, SCATOLA E GARANZIA
N. 1516DM, corpo dorato e lavorato.
Accompagnato da scatola, libretto e garanzia in bianco.
Misure: 58 x 35 x 14 mm
Note: da sostituire le pietra focaia.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 90