PENNE

Giovedì 28 settembre 2023
Ore 14:30 | lotti 1-320

Visione solo su appuntamento, previa indicazione dei lotti d'interesse.
info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 101

DUNHILL ENGLAND ACCENDINO "TALLBOY"
Base con iscrizione Cartier License e Patent 405122, corpo argentato e decorazione Barley.
6,5 x 1,8 x 1,3 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 102

DUNHILL LONDON ACCENDINO ROLLALITE
Corpo in argento e e decorazione a guilloché, Patent 2102108 e 1857352.
6,4 x 2,4 x 1,2 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 103

DUNHILL ENGLAND "BROADBOY"
Corpo argentato e decorazione Bradley, patent 440072.
5,7 x 1,2 x 3,2 cm

Lotto 104

DUNHILL ENGLAND SYLPHIDE ACCENDINO
Corpo argentato e decorazione a guilloché.
7 x 1,9 x 1,1 cm

Base asta: € 50

Lotto 105

ALFRED DUNHILL A PARIS SAVORY "SQUAREBOY"
Corpo dorato e zigrinato, patent 806949.
3,4 x 3,4 x 1,3 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 106

CARTIER ACCENDINO TRINITY
N. 30555X, corpo laccato, anello in oro a tre colori.
Accompagnato da scatola.
Dimensioni: 70 x 13 x 26 mm

Lotto 107

CARTIER ACCENDINO
N. A29661, placcato in oro, decorazione a onde incise.
7 x 2,5 x 1,2 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 108

MUST DE CARTIER ACCENDINO
N. 10529M, corpo placcato in oro, decorazione clous de Paris.
Accompagnato da scatola.
Misure: 70 x 25 x 12,5 mm
Note: funzionante.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 109

CARTIER ACCENDINO PASHA
N. E36721, corpo placcato in oro, cappuccio zigrinato, lacca borgogna marmorizzata.
Accompagnato da pochette Cartier.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 110

SHEAFFER NOSTALGIA STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Corpo rivestito in argento 925 traforato, cappuccio a vite, pennino in oro 14K, carica a converter.
Scatola e libretto con garanzia in bianco.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 150