Martedì 24 settembre 2024, dalle ore 14.30
Via Cavour 17, Torino, solo su appuntamento
+ 39 011-0199101 | info@astebolaffi.it
NOTA
Si prega di far riferimento alle Condizioni Generali di Vendita.
PARKER LOTTO DI 16 STILOGRAFICHE, PENNE E STRUMENTI DI SCRITTURA
Varie epoche e modelli, tra cui diverse Duofold e Vacumatic.
Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.200
Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 700
Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 900
Base asta: € 600
PARKER DUOFOLD LUCKY CURVE STILOGRAFICA, PREMIO DI CONCORSO IPPICO MILITARE
Pennino firmato (Canada), screziata blu, fondello a vite, carica a pulsante, vera incisa "1° Premio = XX Camp. Ippico Militare"
Lunghezza 14 cm
Accessori: –
Note: inchiostrata.
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150
PARKER DUOFOLD MANDARIN "YELLOW" STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 7530, corpo in resina gialla, pennino firmato in oro 18K, misura M, carica a converter.
Accessori: –
Note: inchiostrata.
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 375
PARKER DUOFOLD PARURE STILOGRAFICA LUCKY CURVE OVERSIZE E PORTAMINE "BIG BRO"
Pennino firmato, fondello a vite, carica a pulsante, corpo arancione.
Portamine arancione con elementi dorati.
Accessori: –
Note: inchiostrata.
Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300
PARKER DUOFOLD SPIDER'S WEB MICHAEL FULTZ STILOGRAFICA IN ORO
N. 32, pennino firmato in oro 18K a due toni, misura B, carica a converter, traforo in oro 14K su corpo in resina nera.
Accessori: –
Note: non inchiostrata.
Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800
PARKER PENNA A SFERA IN ORO
Corpo zigrinato in oro 18K, punzoni francesi.
Lunghezza: 13 cm | Peso: 24,43 g
Accessori: –
Note: usata.
Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600
PARKER SNAKE LIMITED EDITION STILOGRAFICA
N. 3558, lavorazione in argento 925 a forma di serpente attorcigliato, pennino firmato in oro 18K.
Accessori: –
Note: inchiostrata.
Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 600