Lotto 851

20 Lire Fascio 1923 - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: fascio littorio con scure a destra - Sigillata "SPL-FDC"
(Bol. n. R63) (Gig. n. 34) (Mont. n. 55) (Pag. n. 670)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 852

Base asta: € 1.000

Lotto 853

20 Lire Fascio 1923 - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: fascio littorio con scure a destra - gr. 6,43 - Praticamente SPL

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 825

Lotto 854

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 855

20 Lire Fascio 1923 - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: fascio littorio con scure a destra - gr. 6,45 - Migliore di SPL

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 856

20 Lire Fascio 1923 - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: fascio littorio con scure a destra - BB - Sigillata

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 857

20 Lire Fascio 1923 - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: fascio littorio con scure a destra - gr. 6,42 - Migliore di BB

Lotto 858

20 Lire Fascio 1923 - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: fascio littorio con scure a destra - gr. 6,43 - SPL

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 859

20 Lire Fascio 1923 - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: fascio littorio con scure a destra - gr. 6,41 - Proveniente da montatura, altrimenti q.BB
(Bol. n. 63) (Gig. n. 34) (Mont. n. 55) (Pag. n. 670)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 860

100 Lire Fascio - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: fascio littorio con scure a destra - gr. 32,22 - SPL
(Bol. n. R64) (Gig. n. 7) (Mont. n. 12) (Pag. n. 644)

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.900